徳島大学 教育・研究者情報データベース(EDB)

Education and Research Database (EDB), Tokushima University

徳島大学ウェブサイトへのリンク

組織: 徳島大学.医学部.医学科.病態情報医学講座.腎臓内科学分野

ヘルプを読む

「組織」(大学,学部,学科,講座などの情報)は,大学,学部,学科などの組織構成を登録するテーブルです. (この情報が属するテーブルの詳細な定義を見る)

  • 項目名の部分にマウスカーソルを置いて少し待つと,項目の簡単な説明がツールチップ表示されます.

この情報をEDB閲覧画面で開く

EID
201142
EOID
945289
Map
0
LastModified
2019年5月10日(金) 14:38:30
Operator
三木 ちひろ
Avail
TRUE
Censor
0
Owner
三木 ちひろ
Read
継承
Write
継承
Delete
継承
上位 徳島大学.医学部.医学科.病態情報医学講座
名称
  1. (英) Nephrology / (日) 腎臓内科学分野 / (読) じんぞうないかがくぶんや
属性 研究室(分野)
課程
概要
URL
教育プログラム
構成員
  1. (期間:2008年4月 1日〜)安部 秀斉([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.腎臓内科学]/[徳島大学.病院.中央診療施設等.検査部])
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年6月 16日〜)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2008年4月 1日〜2009年6月15日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  2. (期間:2008年11月 16日〜)長井 幸二郎([徳島大学.病院.中央診療施設等.検査部])
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年9月 1日〜)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2008年11月 18日〜2009年8月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  3. (期間:2018年12月 1日〜)田蒔 昌憲([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.腎臓内科学]/[徳島大学.病院.中央診療施設等.検査部])
    構成員の肩書
    1. (期間:2018年12月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  4. (期間:2019年4月 1日〜)小野 広幸([徳島大学.病院.中央診療施設等.検査部]/[徳島大学.病院.診療科.内科.腎臓内科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2019年4月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  5. (期間:2014年4月 1日〜2019年3月31日)村上 太一
    構成員の肩書
    1. (期間:2014年4月 1日〜2019年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  6. (期間:2011年1月 16日〜2018年11月30日)岸 誠司
    構成員の肩書
    1. (期間:2011年1月 16日〜2018年11月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  7. (期間:〜2018年3月31日)土井 俊夫
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2018年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:〜2004年3月31日)教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  8. (期間:2012年9月 1日〜2015年8月31日)松浦 元一
    構成員の肩書
    1. (期間:2012年9月 1日〜2015年8月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  9. (期間:2008年4月 16日〜2014年3月31日)美馬 晶
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年4月 16日〜2014年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  10. (期間:2010年6月 16日〜2011年10月20日)松浦 元一
    構成員の肩書
    1. (期間:2010年6月 16日〜2011年10月20日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  11. (期間:2009年9月 1日〜2011年1月15日)村上 太一
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年9月 1日〜2011年1月15日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  12. (期間:2009年6月 16日〜2010年6月15日)中村 雅将
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年6月 16日〜2010年6月15日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  13. (期間:2007年6月 16日〜2009年8月31日)髙橋 利和
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年6月 16日〜2009年8月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2007年6月 16日〜2009年6月15日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  14. (期間:〜2009年6月15日)野間 喜彦
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年4月 1日〜2009年6月15日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:〜2008年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  15. (期間:〜2008年3月31日)桒島 正道
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2008年3月31日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)助教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    3. (期間:〜2004年3月31日)助教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  16. (期間:〜2008年3月31日)塚口 裕康
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2008年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    3. (期間:〜2004年3月31日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  17. (期間:〜2007年6月15日)水野 昭
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2007年6月15日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
支援者
観察者
備考