徳島大学 教育・研究者情報データベース(EDB)

Education and Research Database (EDB), Tokushima University

徳島大学ウェブサイトへのリンク

組織: 徳島大学.総合科学部.社会創生学科.公共政策コース

ヘルプを読む

「組織」(大学,学部,学科,講座などの情報)は,大学,学部,学科などの組織構成を登録するテーブルです. (この情報が属するテーブルの詳細な定義を見る)

  • 項目名の部分にマウスカーソルを置いて少し待つと,項目の簡単な説明がツールチップ表示されます.

この情報をEDB閲覧画面で開く

EID
185305
EOID
977941
Map
0
LastModified
2020年4月15日(水) 14:28:42
Operator
三木 ちひろ
Avail
TRUE
DateFrom
20090401
Censor
0
Owner
[学科長]/[徳島大学.総合科学部.社会創生学科]
Read
継承
Write
継承
Delete
継承
上位 徳島大学.総合科学部.社会創生学科(2009年4月1日〜)
名称
  1. (英) Public Policy Studies / (日) 公共政策コース / (読) こうきょうせいさくこーす
属性 教育課程(コース)
課程 学士課程
概要
URL
教育プログラム
  1. 2009/[徳島大学.総合科学部.社会創生学科.公共政策コース]/[学士課程]
  2. 2010/[徳島大学.総合科学部.社会創生学科.公共政策コース]/[学士課程]
  3. 2011/[徳島大学.総合科学部.社会創生学科.公共政策コース]/[学士課程]
構成員
  1. (期間:2009年4月 1日〜)饗場 和彦([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.法律・政治分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  2. (期間:2009年4月 1日〜)栗栖 聡([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.法律・政治分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  3. (期間:2009年4月 1日〜)上原 克之([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.法律・政治分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  4. (期間:2014年4月 1日〜)小田切 康彦([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.法律・政治分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
    構成員の肩書
    1. (期間:2014年4月 1日〜)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  5. (期間:2009年4月 1日〜)清水 真人([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.法律・政治分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
    構成員の肩書
    1. (期間:2011年4月 1日〜)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2009年4月 1日〜2011年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  6. (期間:2009年4月 1日〜)趙 彤([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.経済・経営分野]/[徳島大学.総合科学部.社会総合科学科.公共政策コース])
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  7. (期間:2017年4月 1日〜)柴田 尭史([徳島大学.大学院社会産業理工学研究部.社会総合科学域.公共政策系.法律・政治分野])
    構成員の肩書
    1. (期間:2017年4月 1日〜)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  8. (期間:2009年4月 1日〜2020年3月31日)眞弓 浩三
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜2020年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  9. (期間:2011年10月 1日〜2019年3月31日)玉 真之介
    構成員の肩書
    1. (期間:2011年10月 1日〜2019年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  10. (期間:2012年4月 1日〜2018年3月31日)松嶋 一成
    構成員の肩書
    1. (期間:2014年4月 1日〜2018年3月31日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2012年4月 1日〜2014年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  11. (期間:2009年4月 1日〜2018年3月31日)水島 多喜男
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜2018年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  12. (期間:2009年4月 1日〜2018年3月31日)石田 和之
    構成員の肩書
    1. (期間:2016年4月 1日〜2018年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2009年4月 1日〜2016年3月31日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  13. (期間:2011年10月 1日〜2017年3月31日)王 冷然
    構成員の肩書
    1. (期間:2011年10月 1日〜2017年3月31日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  14. (期間:2010年4月 1日〜2016年3月31日)内藤 徹
    構成員の肩書
    1. (期間:2010年4月 1日〜2016年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  15. (期間:2012年4月 1日〜2016年3月31日)中里見 博
    構成員の肩書
    1. (期間:2012年4月 1日〜2016年3月31日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  16. (期間:2009年4月 1日〜2015年3月31日)多田 正仁
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜2015年3月31日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  17. (期間:2009年4月 1日〜2014年3月31日)立花 敬雄
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜2014年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  18. (期間:2009年4月 1日〜2012年3月31日)中嶋 信
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜2012年3月 末日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  19. (期間:2009年4月 1日〜2011年3月31日)泉 克幸
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜2011年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  20. (期間:2009年4月 1日〜2011年3月31日)直井 義典
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜2011年3月31日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  21. (期間:2009年4月 1日〜2011年3月31日)西村 孝史
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜2011年3月31日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  22. (期間:2009年4月 1日〜2010年3月31日)矢野 剛
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年4月 1日〜2010年3月31日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
支援者
観察者
備考