徳島大学 教育・研究者情報データベース(EDB)

Education and Research Database (EDB), Tokushima University

徳島大学ウェブサイトへのリンク

組織: 放射線科学

ヘルプを読む

「組織」(大学,学部,学科,講座などの情報)は,大学,学部,学科などの組織構成を登録するテーブルです. (この情報が属するテーブルの詳細な定義を見る)

  • 項目名の部分にマウスカーソルを置いて少し待つと,項目の簡単な説明がツールチップ表示されます.

この情報をEDB閲覧画面で開く

EID
180058
EOID
823195
Map
0
LastModified
2016年6月24日(金) 14:41:25
Operator
三木 ちひろ
Avail
TRUE
DateFrom
20040401
DateTo
20150331
Censor
0
Owner
[副研究部長]/[大学院ヘルスバイオサイエンス研究部]
Read
継承
Write
継承
Delete
継承
上位 生体防御腫瘍医学講座(2004年4月1日〜2015年3月31日)
名称
  1. (英) Radiology / (日) 放射線科学 / (読) ほうしゃせんかがく
属性 研究室(分野)
課程
概要
URL
教育プログラム
構成員
  1. (期間:2011年4月 1日〜2015年3月31日)原田 雅史([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.放射線医学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2011年4月 1日〜2015年3月31日)教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  2. (期間:2004年4月 1日〜2015年3月31日)古谷 俊介([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.放射線医学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2011年5月 1日〜2015年3月31日)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
    2. (期間:2007年4月 1日〜2011年4月30日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    3. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  3. (期間:2006年4月 1日〜2015年3月31日)岩本 誠司([徳島大学.病院.診療科.放射線科.放射線診断科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2015年3月31日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2006年4月 1日〜2007年3月31日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  4. (期間:2014年4月 1日〜2015年3月31日)阿部 考志([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.放射線医学]/[徳島大学.病院.診療科.放射線科.放射線診断科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2014年4月 1日〜2015年3月31日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  5. (期間:2013年10月 1日〜2014年3月31日)谷脇 貴博
    構成員の肩書
    1. (期間:2013年10月 1日〜2014年3月31日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  6. (期間:2012年4月 1日〜2013年3月3日)橘川 薫
    構成員の肩書
    1. (期間:2012年4月 1日〜2013年3月3日)准教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  7. (期間:2004年4月 1日〜2011年3月31日)大塚 秀樹([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.保健科学域.保健科学部門.放射線科学系.画像医学・核医学]/[徳島大学.医学部.保健学科.放射線技術科学専攻.診療放射線技術学講座])
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年5月 1日〜2011年3月31日)准教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2004年4月 1日〜2008年4月30日)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  8. (期間:2004年4月 1日〜2010年3月31日)西谷 弘
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2010年3月31日)教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  9. (期間:2004年4月 1日〜2006年3月31日)辻川 哲也
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2006年3月31日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
支援者
観察者
備考
  1. (日) 組織旧名称:病態放射線医学(2004.4.1∼2008.3.31)