徳島大学 教育・研究者情報データベース(EDB)

Education and Research Database (EDB), Tokushima University

徳島大学ウェブサイトへのリンク

組織: 徳島大学.医学部.医科栄養学科.臨床実践栄養学講座.実践栄養学

ヘルプを読む

「組織」(大学,学部,学科,講座などの情報)は,大学,学部,学科などの組織構成を登録するテーブルです. (この情報が属するテーブルの詳細な定義を見る)

  • 項目名の部分にマウスカーソルを置いて少し待つと,項目の簡単な説明がツールチップ表示されます.

この情報をEDB閲覧画面で開く

EID
170506
EOID
1006030
Map
0
LastModified
2021年5月6日(木) 15:45:32
Operator
三木 ちひろ
Avail
TRUE
DateFrom
20040401
Censor
0
Owner
[学科長]/[徳島大学.医学部.医科栄養学科]
Read
継承
Write
継承
Delete
継承
上位 徳島大学.医学部.医科栄養学科.臨床実践栄養学講座(2004年4月1日〜)
名称
  1. (英) Department of Public Health and Applied Nutrition / (日) 実践栄養学 / (読) じっせんえいようがく
属性
課程
概要
URL
教育プログラム
構成員
  1. (期間:2007年9月 1日〜)酒井 徹([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.栄養科学部門.医科栄養学系.実践栄養学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年9月 1日〜)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  2. (期間:2015年4月 1日〜)中本 真理子([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端栄養学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.栄養科学部門.医科栄養学系.実践栄養学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2021年1月 1日〜)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2015年4月 1日〜2020年12月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  3. (期間:2017年4月 1日〜)中本 晶子([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端栄養学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.栄養科学部門.医科栄養学系.実践栄養学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2017年4月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  4. (期間:2018年9月 1日〜)叶 奈緒美([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.栄養科学部門.医科栄養学系.実践栄養学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2018年9月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  5. (期間:2008年4月 1日〜2021年3月31日)首藤 恵泉
    構成員の肩書
    1. (期間:2010年4月 1日〜2021年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2008年4月 1日〜2010年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  6. (期間:2017年8月 1日〜2018年3月31日)伊美 友紀子
    構成員の肩書
    1. (期間:2017年8月 1日〜2018年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  7. (期間:2010年4月 1日〜2015年2月28日)堤 理恵([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.栄養科学部門.医科栄養学系.代謝栄養学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2010年4月 1日〜2015年2月28日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  8. (期間:2009年5月 1日〜2011年5月31日)保坂 利男
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年5月 1日〜2011年5月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  9. (期間:2004年4月 1日〜2009年3月31日)伊勢岡 義充
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2009年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  10. (期間:2004年4月 1日〜2006年3月31日)山本 茂
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2006年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  11. (期間:2004年4月 1日〜2006年3月31日)上江洲 香代子
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2006年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  12. (期間:2004年4月 1日〜2006年3月31日)シークマン ジョナサン
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2006年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
支援者
観察者
後継
備考
  1. (日) 組織旧名称: (英) Department of International Public Health Nutrition (日) 国際公衆栄養学