徳島大学 教育・研究者情報データベース(EDB)

Education and Research Database (EDB), Tokushima University

徳島大学ウェブサイトへのリンク

組織: 徳島大学.口腔科学研究科.口腔科学専攻.口腔健康科学講座.小児歯科学

ヘルプを読む

「組織」(大学,学部,学科,講座などの情報)は,大学,学部,学科などの組織構成を登録するテーブルです. (この情報が属するテーブルの詳細な定義を見る)

  • 項目名の部分にマウスカーソルを置いて少し待つと,項目の簡単な説明がツールチップ表示されます.

この情報をEDB閲覧画面で開く

EID
160000
EOID
1076592
Map
0
LastModified
2023年5月31日(水) 16:38:05
Operator
三木 ちひろ
Avail
TRUE
DateFrom
20040401
Censor
0
Owner
[研究科長]/[徳島大学.口腔科学研究科]
Read
継承
Write
継承
Delete
継承
上位 徳島大学.口腔科学研究科.口腔科学専攻.口腔健康科学講座(2004年4月1日〜)
名称
  1. (英) Pediatric Dentistry / (日) 小児歯科学 / (読) しょうにしかがく
属性
課程 博士課程
概要
URL
教育プログラム
構成員
  1. (期間:2021年4月 1日〜)岩﨑 智憲([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.小児歯科学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2021年4月 1日〜)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  2. (期間:2012年4月 1日〜)長谷川 智一([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.小児歯科学]/[徳島大学.病院.診療科.小児歯科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2012年4月 1日〜)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  3. (期間:2013年4月 1日〜)中川 弘([徳島大学.病院.診療科.小児歯科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2014年10月 1日〜)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2013年4月 1日〜2014年9月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  4. (期間:2004年4月 1日〜)上田(山口) 公子([徳島大学.病院.診療科.小児歯科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  5. (期間:2013年4月 1日〜)北村 尚正([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.臨床歯学系.小児歯科学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2013年4月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  6. (期間:2015年4月 1日〜)赤澤 友基([徳島大学.病院.診療科.小児歯科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2015年4月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  7. (期間:2021年4月 1日〜2023年3月31日)河原林 啓太
    構成員の肩書
    1. (期間:2021年4月 1日〜2023年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  8. (期間:2019年4月 1日〜2021年2月28日)杉本 明日菜
    構成員の肩書
    1. (期間:2019年4月 1日〜2021年2月28日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  9. (期間:2013年4月 1日〜2020年5月15日)岩本 勉
    構成員の肩書
    1. (期間:2013年4月 1日〜2020年5月15日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  10. (期間:2015年4月 1日〜2019年3月31日)尼寺 理恵
    構成員の肩書
    1. (期間:2015年4月 1日〜2019年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  11. (期間:2004年4月 1日〜2015年3月31日)郡 由紀子
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2015年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  12. (期間:2007年2月 1日〜2012年3月31日)三留 雅人
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年2月 1日〜2012年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  13. (期間:2004年4月 1日〜2011年9月30日)有田 憲司
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2011年9月30日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2004年4月 1日〜2007年3月31日)助教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  14. (期間:2004年4月 1日〜2011年3月31日)原田 桂子
    構成員の肩書
    1. (期間:2004年4月 1日〜2011年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
支援者
観察者
後継
備考
  1. (日) 組織旧名称: (英) Pediatric Dentistry (日) 小児口腔健康科学(2004.4.1∼2008.3.31)