徳島大学 教育・研究者情報データベース(EDB)

Education and Research Database (EDB), Tokushima University

徳島大学ウェブサイトへのリンク

組織: 徳島大学.歯学部.口腔保健学科.口腔保健基礎学講座

ヘルプを読む

「組織」(大学,学部,学科,講座などの情報)は,大学,学部,学科などの組織構成を登録するテーブルです. (この情報が属するテーブルの詳細な定義を見る)

  • 項目名の部分にマウスカーソルを置いて少し待つと,項目の簡単な説明がツールチップ表示されます.

この情報をEDB閲覧画面で開く

EID
157169
EOID
944947
Map
0
LastModified
2019年5月7日(火) 15:12:57
Operator
三木 ちひろ
Avail
TRUE
DateFrom
20070401
Censor
0
Owner
[学科長]/[徳島大学.歯学部.口腔保健学科]
Read
継承
Write
継承
Delete
継承
上位 徳島大学.歯学部.口腔保健学科(2007年4月1日〜)
名称
  1. (英) Fundamental Oral Health Science / (日) 口腔保健基礎学講座 / (読) こうくうほけんきそがくこうざ
属性 講座
課程
概要
URL
教育プログラム
構成員
  1. (期間:2011年4月 1日〜)伊賀 弘起([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.口腔保健学系.口腔保健教育学]/[徳島大学.歯学部.口腔保健学科.口腔保健基礎学講座])
    構成員の肩書
    1. (期間:2011年4月 1日〜)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  2. (期間:2007年4月 1日〜)日野出 大輔([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.口腔保健学系.口腔保健衛生学]/[徳島大学.歯学部.口腔保健学科.口腔保健基礎学講座])
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年4月 1日〜)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2007年4月 1日〜2008年3月31日)教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  3. (期間:2007年4月 1日〜)吉田 賀弥([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.口腔保健学系.口腔保健教育学]/[徳島大学.歯学部.口腔保健学科.口腔保健基礎学講座])
    構成員の肩書
    1. (期間:2019年4月 1日〜)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2008年4月 1日〜2019年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    3. (期間:2007年4月 1日〜2008年3月31日)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  4. (期間:2014年12月 1日〜)ロディス オマー([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.口腔保健学系.口腔保健衛生学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2014年12月 1日〜)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  5. (期間:2018年4月 1日〜)福井 誠([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.口腔保健学系.口腔保健衛生学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2018年4月 1日〜)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  6. (期間:2018年4月 1日〜)坂本 治美([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.先端歯学教育研究プロジェクト]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.歯学域.口腔科学部門.口腔保健学系.口腔保健衛生学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2018年4月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  7. (期間:2014年9月 1日〜2018年3月31日)土井 登紀子
    構成員の肩書
    1. (期間:2014年9月 1日〜2018年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  8. (期間:2013年4月 1日〜2017年3月31日)中江 弘美
    構成員の肩書
    1. (期間:2013年4月 1日〜2017年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  9. (期間:2007年4月 1日〜2014年8月31日)星野 由美
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年4月 1日〜2014年8月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2007年4月 1日〜2008年3月31日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  10. (期間:2007年4月 1日〜2011年3月31日)吉田 秀夫
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年4月 1日〜)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2007年4月 1日〜2008年3月31日)教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  11. (期間:2009年5月 4日〜2010年3月31日)鹿山 鎭男
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年5月 4日〜2010年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
支援者
観察者
備考