徳島大学 教育・研究者情報データベース(EDB)

Education and Research Database (EDB), Tokushima University

徳島大学ウェブサイトへのリンク

組織: 徳島大学.病院.診療科.内科.消化器内科

ヘルプを読む

「組織」(大学,学部,学科,講座などの情報)は,大学,学部,学科などの組織構成を登録するテーブルです. (この情報が属するテーブルの詳細な定義を見る)

  • 項目名の部分にマウスカーソルを置いて少し待つと,項目の簡単な説明がツールチップ表示されます.

この情報をEDB閲覧画面で開く

EID
147929
EOID
948228
Map
0
LastModified
2019年6月13日(木) 14:45:00
Operator
三木 ちひろ
Avail
TRUE
Censor
0
Owner
[科長]/[徳島大学.病院.診療科.内科]
Read
継承
Write
継承
Delete
継承
上位 徳島大学.病院.診療科.内科(2003年10月1日〜)
名称
  1. (英) Gastroenterology / (日) 消化器内科 / (読) しょうかきないか
属性 診療科
課程
概要
URL
教育プログラム
構成員
  1. (期間:2007年12月 1日〜)高山 哲治([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.消化器内科学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年12月 1日〜2009年8月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  2. 六車 直樹([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.消化器内科学]/[徳島大学.病院.診療科.内科.消化器内科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2014年2月 1日〜)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2005年5月 1日〜2014年1月31日)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
    3. (期間:〜2005年4月30日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  3. (期間:2010年10月 1日〜)宮本 弘志([徳島大学.病院.診療科.内科.消化器内科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2013年8月 1日〜)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
    2. (期間:2011年4月 1日〜2013年7月31日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    3. (期間:2010年10月 1日〜2011年3月31日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  4. (期間:2008年8月 1日〜)岡本 耕一([徳島大学.病院.診療科.内科.消化器内科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2016年1月 1日〜)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
    2. (期間:2011年1月 1日〜2015年12月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    3. (期間:2008年8月 1日〜2010年12月31日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  5. (期間:2011年5月 1日〜)北村 晋志([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.消化器内科学]/[徳島大学.病院.診療科.内科.消化器内科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2011年12月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2011年5月 1日〜2011年11月30日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  6. (期間:2017年8月 1日〜)三好 人正([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.消化器内科学]/[徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.先端臨床医学教育研究プロジェクト])
    構成員の肩書
    1. (期間:2017年8月 1日〜)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  7. (期間:2016年4月 1日〜)友成 哲([徳島大学.病院.診療科.内科.消化器内科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2017年10月 1日〜)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2016年4月 1日〜2017年9月30日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  8. (期間:2017年4月 1日〜)田中 貴大([徳島大学.病院.診療科.内科.消化器内科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2017年4月 1日〜)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  9. (期間:2019年4月 1日〜)香川 美和子([徳島大学.病院.診療科.内科.消化器内科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2019年4月 1日〜)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  10. (期間:2019年4月 1日〜)三井 康裕([徳島大学.病院.中央診療施設等.内視鏡センター])
    構成員の肩書
    1. (期間:2019年4月 1日〜)特任助教(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  11. (期間:2019年4月 1日〜)田中 久美子([徳島大学.病院.中央診療施設等.卒後臨床研修センター])
    構成員の肩書
    1. (期間:2019年4月 1日〜)特任助教(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  12. (期間:2019年4月 1日〜)田岡 文香([徳島大学.病院.中央診療施設等.安全管理部])
    構成員の肩書
    1. (期間:2019年4月 1日〜)特任助教(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  13. (期間:2019年4月 1日〜)藤野 泰輝([徳島大学.病院.中央診療施設等.がん診療連携センター])
    構成員の肩書
    1. (期間:2019年4月 1日〜)特任助教(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  14. (期間:2019年4月 1日〜)寺前 智史([徳島大学.病院.中央診療施設等.安全管理部])
    構成員の肩書
    1. (期間:2019年4月 1日〜)特任助教(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  15. (期間:2009年9月 1日〜2017年7月31日)木村 哲夫
    構成員の肩書
    1. (期間:2016年1月 1日〜2017年7月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2014年4月 1日〜2015年12月31日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    3. (期間:2009年9月 1日〜2014年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  16. (期間:2012年7月 1日〜2017年3月31日)郷司 敬洋
    構成員の肩書
    1. (期間:2013年8月 1日〜2017年3月31日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2012年7月 1日〜2013年7月31日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  17. (期間:2016年12月 1日〜2017年2月28日)佐藤 康史([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.連携研究部門(医学域).寄附講座系(医学域).地域消化器・総合内科学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2016年12月 1日〜2017年2月28日)特任講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  18. (期間:2013年4月 1日〜2016年2月29日)谷口 達哉
    構成員の肩書
    1. (期間:2015年4月 1日〜2016年2月29日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2013年4月 1日〜2015年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  19. (期間:2014年4月 1日〜2015年12月31日)友成 哲([徳島大学.病院.診療科.内科.消化器内科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2015年4月 1日〜2015年12月31日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
    2. (期間:2014年4月 1日〜2015年3月31日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  20. (期間:2014年4月 1日〜2015年3月31日)藤野 泰輝([徳島大学.病院.中央診療施設等.がん診療連携センター])
    構成員の肩書
    1. (期間:2014年4月 1日〜2015年3月31日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  21. (期間:2012年4月 1日〜2014年3月31日)矢野 弘美
    構成員の肩書
    1. (期間:2013年8月 1日〜2014年3月31日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
    2. (期間:2012年4月 1日〜2013年7月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  22. (期間:2007年4月 1日〜2013年11月30日)岡久 稔也([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.連携研究部門(医学域).寄附講座系(医学域).地域総合医療学]/[徳島大学.病院.診療科.内科.消化器内科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2013年8月 1日〜2013年11月30日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2008年12月 1日〜2013年7月31日)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
    3. (期間:2007年4月 1日〜2008年11月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  23. (期間:2010年5月 1日〜2012年6月30日)竹中 英喬
    構成員の肩書
    1. (期間:2010年5月 1日〜2012年6月30日)特任助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  24. (期間:2012年1月 1日〜2012年3月31日)郷司 敬洋
    構成員の肩書
    1. (期間:2012年1月 1日〜2012年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  25. (期間:2003年10月 1日〜2011年11月30日)岡村 誠介
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2011年11月30日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2005年5月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
    3. (期間:〜2005年4月30日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  26. (期間:2008年4月 1日〜2010年12月31日)梶 雅子
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年12月 1日〜2010年12月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2008年4月 1日〜2008年11月30日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  27. (期間:2010年4月 1日〜2010年9月30日)北村 晋志([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.医学域.医科学部門.内科系.消化器内科学]/[徳島大学.病院.診療科.内科.消化器内科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2010年4月 1日〜2010年9月30日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  28. (期間:2008年1月 1日〜2010年3月31日)玉木 克佳
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年1月 1日〜2010年3月31日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  29. (期間:2004年11月 1日〜2010年3月31日)宮本 弘志([徳島大学.病院.診療科.内科.消化器内科])
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2010年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2004年11月 1日〜2007年3月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  30. (期間:〜2009年8月31日)清水 一郎
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年4月 1日〜2009年8月31日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:〜2007年3月31日)助教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  31. (期間:〜2008年3月31日)本田 浩仁
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年1月 1日〜2008年3月31日)講師([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
    2. (期間:2004年6月 1日〜2007年12月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    3. (期間:〜2004年5月31日)助手(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  32. (期間:〜2007年3月31日)伊東 進
    構成員の肩書
    1. (期間:〜2007年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
支援者
観察者
備考