徳島大学 教育・研究者情報データベース(EDB)

Education and Research Database (EDB), Tokushima University

徳島大学ウェブサイトへのリンク

組織: 助産学専攻科

ヘルプを読む

「組織」(大学,学部,学科,講座などの情報)は,大学,学部,学科などの組織構成を登録するテーブルです. (この情報が属するテーブルの詳細な定義を見る)

  • 項目名の部分にマウスカーソルを置いて少し待つと,項目の簡単な説明がツールチップ表示されます.

この情報をEDB閲覧画面で開く

EID
140219
EOID
719797
Map
0
LastModified
2014年1月9日(木) 14:10:34
Operator
大家 隆弘
Avail
TRUE
DateFrom
20060401
DateTo
20120331
Censor
0
Owner
[専攻科長]/[助産学専攻科]
Read
継承
Write
継承
Delete
継承
上位 徳島大学
名称
  1. (英) The Graduate Course of Midwifery / (日) 助産学専攻科 / (読) じょさんがくせんこうか
属性
課程
[専攻科長]/[助産学専攻科](2006年4月1日〜2012年3月31日)
概要
URL http://www.tokushima-u.ac.jp/med/culture/midwifery_department.html
教育プログラム
  1. 2008/[助産学専攻科]/[学士課程]
  2. 2009/[助産学専攻科]/[学士課程]
  3. 2010/[助産学専攻科]/[学士課程]
  4. 2011/[助産学専攻科]/[学士課程]
構成員
  1. (期間:2011年4月 1日〜2012年3月31日)多田 敏子
    構成員の肩書
    1. (期間:2011年4月 1日〜2012年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  2. (期間:2006年4月 1日〜2012年3月31日)葉久 真理([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.保健科学域.保健科学部門.看護学系.助産学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年4月 1日〜2012年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2006年4月 1日〜2008年3月31日)教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤])
  3. (期間:2006年4月 1日〜2012年3月31日)竹林 桂子([徳島大学.大学院医歯薬学研究部.保健科学域.保健科学部門.看護学系.助産学])
    構成員の肩書
    1. (期間:2011年11月 1日〜2012年3月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
    2. (期間:2008年4月 1日〜2011年10月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    3. (期間:2007年4月 1日〜2008年3月31日)助教([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    4. (期間:2006年4月 1日〜2007年3月31日)助手([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  4. (期間:2012年3月 1日〜2012年3月31日)髙野 みち子
    構成員の肩書
    1. (期間:2012年3月 1日〜2012年3月31日)助教(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
  5. (期間:2009年6月 1日〜2011年10月31日)石走 知子
    構成員の肩書
    1. (期間:2006年6月 1日〜2011年10月31日)講師(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  6. (期間:2009年1月 1日〜2011年3月31日)二宮 恒夫
    構成員の肩書
    1. (期間:2009年1月 1日〜2011年3月31日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  7. (期間:2006年4月 1日〜2009年3月31日)富安 俊子
    構成員の肩書
    1. (期間:2008年4月 1日〜2009年3月31日)准教授(併任)([教職員.教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    2. (期間:2007年4月 1日〜2008年3月31日)准教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年4月1日学校教育法施行による肩書/2007年4月初日〜)
    3. (期間:2006年4月 1日〜2007年3月31日)助教授([教職員.教員.本務教員]/[常勤]/平成19年3月31日までの肩書/〜2007年3月末日)
  8. (期間:2007年10月 16日〜2008年9月18日)山野 修司
    構成員の肩書
    1. (期間:2007年10月 16日〜2008年9月18日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
  9. (期間:2006年4月 1日〜2007年10月15日)長篠 博文
    構成員の肩書
    1. (期間:2006年4月 1日〜2007年10月15日)教授(併任)([教職員.教員]/[常勤])
支援者
観察者
備考